当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:676次
关于2020年下半年新生升学
来信标题 关于2020年下半年新生升学
来信时间 2020-05-14 18:02:32 来信人 李志刚
来信内容  

您好:

    请问在市区购买了商品房,房产证是夫妻双方共有的,现在因小孩子需要上小学一年级,请问只迁夫妻一方和小孩子的户口到房子名下(列:只迁孩子母亲和孩子的户口),这样可以再网上报名上学吗?

答复部门 北湖区政府(北湖区教育局) 答复时间 2020-05-18 11:34:46
答复内容  

关于2020年下半年新生升学问题的回复

 

市民:

您好,感谢您对北湖教育的关心和支持。你反映在市区购买了商品房,房产证是夫妻双方共有的,现在因小孩子需要上小学一年级,请问只迁夫妻一方和小孩子的户口到房子名下(例:只迁孩子母亲和孩子的户口),这样可以再网上报名上学吗?”的问题,我局已收悉,现回复如下:

按您所述情况,迁父母一方及小孩户口到中心城区房产名下符合报名条件。

感谢您的来信,祝您生活愉快!                                      

 

北湖区教育局

2020518

满意度:非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)