当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:2209次
小孩上学咨询
来信标题 小孩上学咨询
来信时间 2019-09-18 15:17:11 来信人 陆敏
来信内容  

各位领导:

         你们好!

         本人住在永春路君联名都小区,想咨询一下小孩上学事宜,根据划分,幼儿园,小学,初/高中分别对应哪些幼儿园,小学,初/高中。

          以上信息盼复为感!谢谢!

答复部门 北湖区政府(北湖区教育局) 答复时间 2019-09-24 09:53:07
答复内容  
如果您是满足所有入学条件,根据2019年招生文件(实际以当年区域划分为准),小学划分到市四十二完小,初中划分到五雅中学。另外,幼儿园不属于义务教育阶段,所有实行自主招生,不实行划片。高中按中考成绩录取。
满意度:非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)