当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
浏览量:1029次
小升初分配学校
来信标题 小升初分配学校
来信时间 2019-06-19 12:17:55 来信人 周肖艳
来信内容  

尊敬的领导:

     您好!

     我的孩子明年就要小升初了,我一直居住在苏仙区龙骨社区(该房产证名属我弟弟的,未签租房合同),工作单位在人民路街道办事处(带编制)。本人在郴州市涌泉街道万华大道购买了一套商品房,一直未居住。因住房离上班的地方实在遥远,且中午无老人照看,请问我这种情况怎么分配就读学校?

       盼回复!谢谢!

答复部门 郴州市教育局 答复时间 2019-06-25 17:03:21
答复内容  

周女士:

您好!

根据相关规定,义务教育阶段新生入学,以符合入学条件的适龄儿童少年法定监护人的合法房产为依据划片。您在万华大道购买了房产,您小孩会以您自有房产划片入学。

满意度:非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)