当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:91次
 
中国铁塔 发电机 影响周围住户睡觉

九子塘路与梨树山路交汇处

中国铁塔的信号塔 开发电机 已经连续有1周 每天24小时开起

白天噪音就算了,每天晚上11点以后发电机也不关, 分贝测试仪 测试晚上11点以后都有60dB。

周围还有学校,居民,极度影响周围住户的睡眠!

希望赶快处理


附件1:22.png

写信人:远方
写信时间:2018-09-24 22:48:50
信件回复:

尊敬的市民您好:

感谢您的来信,接到您的来信后市经信委领导高度重视立即对您所反映的九子塘路与梨树山路交汇处中国铁塔信号塔下的发电机噪音污染情况与铁塔公司进行了调度,现将情况回复如下:

铁塔公司9月初接到九子塘路与梨树山路附近居民反映手机没有信号,去现场排查问题时发现链接信号塔的地下供电电缆于9月初被郴电国际公司因线路施工被挖断。铁塔公司为了保障当地居民日常通信需求,临时采取了发电机供电的方式保障附近居民通信,铁塔公司将在郴电国际施工完毕后立即对线路进行修复并拆除临时发电设备,预计拆除发电机时间为国庆节后。在此期间给您带来的不便敬请谅解。

回复部门:市经信委
回信时间:2018-09-28 16:32:02
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)