当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:118次
 
关于郴州市区公交相关建议
有以下两个建议: 1、前段时间发现我市市区公交已支持异地交通联合卡刷卡乘车,这说明我市有效开展了全国交通一卡通工作,但是美中不足的是尚未在公交刷卡机具上加贴交通联合标识!希望后续能够加贴标识,方便异地乘客识别! 2、市公汽公司从更换公交刷卡机具后就不支持银联刷卡乘车了,上次市公汽公司回复说7月底8月初就能开通银联刷卡乘车,可是现在已经9月底了,还是没有这方面的消息,是不是和湖南银联之间的合作出现了问题?
写信人:陈磊
写信时间:2018-09-24 02:19:17
信件回复:

您好!

收到您的来信后,我局责成市公汽公司进行了认真研究,现回复如下:

一、关于未在公交刷卡机具上加贴交通联合标识问题。因市公汽公司交通一卡通互联互通工作刚刚完成,还有少许后续工作需要与本市市级平台方郴汽集团进一步沟通商定。市公汽公司会安排人员参考其他城市交通互联互通公交企业做法,尽快完善此项工作。

二、关于更换公交刷卡机具后就不支持银联刷卡乘车问题。市公汽公司已于2018年7月与银联湖南分公司签订了正式合作协议,目前市公汽公司系统平台建设方正处于系统研发阶段。因项目响应服务内容较多、较复杂,在程序研发期上超出了预计时间。下一步,市公汽公司将积极推进此项工作。

感谢您对公交工作的支持!

2018年10月9日

回复部门:市交通运输局
回信时间:2018-10-09 08:57:54
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)