当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:364次
 
关于增福街道塘尾村9-12组的拆迁安置规划疑问

各位领导:

    你们好!

    今年6月公示了一个关于增福街道塘尾村9-12组的拆迁安置规划的图,我对其中的图存在疑问,希望你们答疑。这个图纸里面的指标表和2015年9月印发的文件图纸有出入,这是《郴州市集体土地征收与房屋拆迁补偿安置办法》批复里面附上的图纸,具体的说是少了。比如说,规划总建筑面积,2015年的是52920.0㎡而今年的是50699.0㎡,少了2221㎡;规划住宅建筑面积也少了,之前的是52920㎡,现在显示的图是50279.0㎡也少了近两千多平方米,请问为什么?这面积去哪了?总的规划户数没有变,是不是摊到每户的面积少了?

附件1:图3.jpg

写信人:欧阳贞
写信时间:2018-06-28 23:08:46
信件回复:

欧阳贞:

你提出的39679号信件“增福街道塘尾村9-12组拆迁安置规划疑问”收悉,现答复如下:

根据《郴州市中心城区村民公寓楼安置管理办法》文件要求,北湖区公寓楼安置办具体负责本辖区内公寓楼安置房建设的组织和实施,拟订和申报公寓楼安置方案,筹措安置房建设资金、协调处理公寓楼建设过程中的相关问题,全程参与公寓楼建设质量监管,并做好政策宣传、安置对象统计申报、选房入住和维护施工环境等工作。故增湖街道塘尾村9-12组拆迁安置方案由北湖区公寓楼安置办具体负责制定,并组织安置项目的报批和实施,详情请咨询北湖区公寓楼安置办,联系电话:0735-2167343。

回复部门:市规划局
回信时间:2018-07-10 15:19:41
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)