当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:213次
 
郴州市优抚对象什么时候才可以使用上拥军公交卡

郴州市退伍伤残军人什么时候才可以使用上拥军公交卡,资兴好像现在都走到郴州市区前面了,郴州市区的效率还没有资兴快,全市地区拥军公交卡是不是可以通用

写信人:舞龙迎祥
写信时间:2018-06-10 12:05:40
信件回复:

您好!

目前公交IC系统正在升级调试,拥军公交卡办理流程也在优化。待系统完成升级调试后,市公汽公司将适时推出拥军公交卡。目前,市民可凭优抚金领取证免费乘坐市内公交车。

郴州市交通运输局

2018年6月11日

回复部门:市交通运输局
回信时间:2018-06-11 16:39:43
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)