当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1190次
 
小孩子上学问题
非郴州市户口怎么上学?没有居住证是不是上不了学了
写信人:微凉
写信时间:2018-06-06 11:46:47
信件回复:

您好!您关于“随迁子女入学问题”的来信收悉,现回复如下:

户口不在市中心城区、欲在市中心城区公办学校接受义务教育的居民,需符合“人户分离新居民”子女或进城务工经商人员随迁子女入学条件方可。今年的招生政策即将出台,其中就包括居住证的问题,请微信关注“郴州教育”微信公众号,招生政策一旦出台会第一时间对外公布。具体入学条件和入学程序以最新政策为准。

回复部门:市教育局
回信时间:2018-06-08 10:50:45
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)