当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:123次
 
有关工勤技能考试

尊敬的人社局领导,有个问题想咨询一下,我是04年参加工作,现在工龄13年,12年市里安排工勤定级考试,当时定为初级工。15年贵局安排了一次,当时工龄11年,按理可以考中级,但被告知需拿初级工证满五年。但别人后面进单位的又可以直接按工龄拿中级以上的证,感觉不合理,我现在13年工龄还是初级工。希望领导多为基层工人考虑。万分感谢🙏

写信人:差 壹點.﹠
写信时间:2017-12-29 08:53:48
信件回复:

您的来信收讫。关于您所咨询的机关事业单位工勤技能岗位考试初级工考中级工需要初级工年限满五年的条件由省人力资源和社会保障厅制定,我们市级人社部门只是执行省厅政策。当然,关于您的问题,我们会将相关情况向省厅汇报,为上级部门后续制定相关政策提出我们的建议!谢谢您的信任。如有其他机关事业单位工勤技能岗位考试的问题,也可以直接拨打我们的电话咨询:0735-2871932.2871338。

回复部门:市人力资源和社会保障局
回信时间:2018-01-03 08:36:22
满意度: 无反馈