当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:5442次
 
关于郴高雅苑搭建违章建筑的投诉

尊敬的领导:

    你们好!我是郴高雅苑业主,近日,在冲口路主干道旁,郴高雅苑2栋楼下有人私自搭建泡沫板房,没有任何规划和建筑公示,严重影响市容市貌和2栋居民安全,存在消防安全隐患。请求各位领导及时制止他们的违法行为。

写信人:成生
写信时间:2015-12-22 08:14:25
信件回复:

关于市长信箱30858号办理情况的回复

《市长信箱》30858号反映“关于郴高雅苑搭建违章建筑的投诉”的信件收悉,我局立即责成北湖执法支队调查处理。现将有关情况回复如下:

经北湖支队执法人员现场核查,泡沫板房系“湖南省金康建设集团”搭建的。该集团反映“郴高雅苑小区”现属于在建项目用地,该活动泡沫板房是因施工需要,在红线范围内临时建设的工棚,待小区建设完成将自行拆除,并提供了规划红线图。

根据湖南省实施《中华人民共和国城乡规划法》办法第三十一条规定:在建项目用地范围内因施工需要的临时建设可以不办理规划审批手续。

经北湖支队执法人员多次找到开发商做工作,开发商已自行拆除活动泡沫板房,只放置一集装箱暂做工棚使用。

此复。

郴州市城市管理和行政执法局

2015年12月29日

回复部门:市城市管理和行政执法局
回信时间:2015-12-30 10:23:52
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)