郴州市统一互动交流平台

序号 信件标题 信件类型 处理单位
1 郴州市环保机构垂直管理体制改革 咨询 郴州市生态环境局
2 公积金提取的时间 投诉 郴州市住房公积金
3 减免企业社保费 咨询 郴州市人力资源和
4 郴州市各区县的机耕面积是多少 咨询 郴州市农业农村局
5 资兴疫情期间发生多起车窗被砸,车内财物被盗案件 建议 资兴市政府(资兴
6 疫情期间郴州教育视频 建议 郴州市教育局
7 咨询汝城一号楼情况 咨询 汝城县政府
8 《农村集体经济人员身份》有无相关认定文件 咨询 永兴县政府(永兴
  • 01 20-04

    2020年1季度,市长信箱共收到公众来信395件,其中有效信件366件,已处理342件。有效信件中,投诉信193件,建议类信件40件转市信访局办理,咨询类信件109件转有关部门办理。

  • 01 20-01

    2019年4季度,市长信箱共收到公众来信442件,其中有效信件424件,已处理411件。有效信件中,投诉信240件,建议类信件21件转市信访局办理,咨询类信件150件转有关部门办理。

  • 01 19-10

    2019年3季度,市长信箱共收到公众来信708件,其中有效信件655件,已处理611件。有效信件中,投诉信423件,建议类信件30件转市信访局办理,咨询类信件158件转有关部门办理。

  • 01 19-07

    2019年2季度,市长信箱共收到公众来信728件,其中有效信件706件,已处理674件。有效信件中,投诉信463件,建议类信件33件转市信访局办理,咨询类信件178件转有关部门办理。

序号 信件标题 信件类型 处理单位
1 2020年2月2日 建议 郴州市民政局
2 公积金提取的时间 投诉 郴州市住房公积金
3 资兴疫情期间发生多起车窗被砸,车内财物被盗案件 建议 资兴市政府
4 咨询汝城一号楼情况 咨询 汝城县政府
5 郴州市各区县的机耕面积是多少 咨询 郴州市农业农村局
6 毕业生询问 咨询 郴州市教育局
7 关于农村道路封锁与农村公交何时恢复 咨询 郴州市交通运输局
8 减免企业社保费 咨询 郴州市人力资源和
统计时间:2020年04月01日

有效信件366

公众来信395

已经处理342

在线访谈
往期访谈 统计改革的重头戏——地区生产总值统一核算改革

开始时间:2019年12月06日 10:00

往期访谈 开放对接粤港澳大湾区,在打造湖南向南开放看郴州品牌中...

开始时间:2019年12月04日 15:00

往期访谈 绿水青山就是金山银山

开始时间:2019年11月26日 15:00

往期访谈 压实企业主体责任 提升本质安全水平

开始时间:2019年11月14日 15:00

往期访谈 全市自然村通水泥(沥青)路建设

开始时间:2019年11月14日 09:00

往期访谈 桂阳县农村人居环境整治成效凸显

开始时间:2019年10月31日 15:00

往期访谈 永兴园区建设发展

开始时间:2019年10月29日 15:00

往期访谈 加强知识产权保护

开始时间:2019年10月12日 09:00